STAMPE ANTICHE

Giovanni Battista Piranesi
(Majano di Mestre, 1720 - Venezia, 1778)

Acquaforte
mm. 457x640
Tratta da Le vedute di Roma, disegnate e incise da Gianbattista Piranesi,  Regia Calcografia, Roma, ultimo quarto del XIX sec. In alto a destra: n. 797; in basso a destra; 112/XXVI. Editore Didot Firmin.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
STAMPE ANTICHE
Asta a tempo 2158

STAMPE ANTICHE

mar 12 - mer 20 Dicembre 2023