STAMPE ANTICHE

Salvator Rosa
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)

Soldato di profilo con spada

Acquaforte
cm. 15,5x10,3
Siglato in lastra in basso a destra. Proveniente dalla serie Diverse figure o capricci, comprendente 67 incisioni, 1656 - 1658.
€ 200,00 / 400,00
Stima
STAMPE ANTICHE
Asta a tempo 2158

STAMPE ANTICHE

mar 12 - mer 20 Dicembre 2023