Arredi e dipinti da una collezione privata e fiorentina

Cassettone

Impiallacciato in piuma e radica di noce, piano a ribalta a celare scarabattolo con vani e cassetti, un cassetto sotto in piano e altri tre più profondi sottostanti, fronte mosso, piedi a mensola. Emilia, XVIII secolo. cm. 11x119x62.
Ritiro a cura dell'acquirente ove il bene si trova, a Pontassieve

€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
Asta a tempo 2150

gio 16 - lun 27 Novembre 2023