×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2153
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendi
Valutazione Oggetti
Inserimento foto
Info
Come comprare
Condizioni di Vendita
Richiesta Informazioni
Categorie
Antiquariato e Oggetti d'arte
Dipinti del XIX/XX secolo
Dipinti e Disegni antichi
Arte Moderna e Contemporanea
House Sale e Intere Proprietà
Grafica e Multipli
Luxury Vintage
Gioielli e Orologi
Arte orientale
Armi e Militaria
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendi
Valutazione Oggetti
Inserimento foto
Info
Come comprare
Condizioni di Vendita
Richiesta Informazioni
Categorie
Antiquariato e Oggetti d'arte
Dipinti del XIX/XX secolo
Dipinti e Disegni antichi
Arte Moderna e Contemporanea
House Sale e Intere Proprietà
Grafica e Multipli
Luxury Vintage
Gioielli e Orologi
Arte orientale
Armi e Militaria
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Home page
Aste
Fashion Vintage
Fashion Vintage
Asta 2153
ven
24 Novembre -
lun
4 Dicembre 2023
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
ALBERTA FERRETTI
BURANI MARIELLA
CAOVILLA RENÉ
DRIES VAN NOTEN
EMILIO PUCCI
ESCADA
FERRE' GIANFRANCO
GARAVANI VALENTINO
GENNY
GIUSEPPE ZANOTTI
GUCCI
HERMÈS
ICEBERG
Lanvin
LAURENT YVES SAINT
Marni
MATTIOLO GAI
PELLICCERIA VOGUE
PRADA
ROBERTO CAVALLI
RODO
SALVATORE FERRAGAMO
TRUSSARDI
UNGARO EMANUEL
Nessuno
Non specificato
Preziosi
Non Specificato
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
350 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 104 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
61
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa da sera
in pitone dorato, chiusura in metallo argentato e strass, lievi difetti. cm. 11x25x5
N. 61
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa da sera
in pitone dorato, chiusura in metallo argentato e strass, lievi difetti. cm. 11x25x5
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
EMANUEL UNGARO
Borsetta da sera
In velluto e pelle dorata. cm. 33x15
N. 62
EMANUEL UNGARO
Borsetta da sera
In velluto e pelle dorata. cm. 33x15
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
63
RENÉ CAOVILLA
Borsa da sera
in seta verde, manico a bracciale in metallo dorato e strass, lievi difetti dati dall' uso. cm. [..]
N. 63
RENÉ CAOVILLA
Borsa da sera
in seta verde, manico a bracciale in metallo dorato e strass, lievi difetti dati dall' uso. cm. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
64
GUCCI
Borsetta da sera
in seta blu con ornamento centrale a nodo in metallo dorato, lievi difetti. cm. 13x18
N. 64
GUCCI
Borsetta da sera
in seta blu con ornamento centrale a nodo in metallo dorato, lievi difetti. cm. 13x18
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
65
GIUSEPPE ZANOTTI
Paio di sandali gioiello
In camoscio nero e chiusura alla caviglia in metallo dorato a foggia di serpente. buone condizioni. [..]
N. 65
GIUSEPPE ZANOTTI
Paio di sandali gioiello
In camoscio nero e chiusura alla caviglia in metallo dorato a foggia di serpente. buone condizioni. [..]
Stima
€ 120,00 / 140,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
66
RENÉ CAOVILLA
Paio di décolleté
In raso nero e strass (39). Lievi segni d'uso.
N. 66
RENÉ CAOVILLA
Paio di décolleté
In raso nero e strass (39). Lievi segni d'uso.
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
67
EMANUEL UNGARO
Paio di décolleté
In camoscio nero con applicazione a fiocco in strass incolori (39 ½) Buone condizioni.
N. 67
EMANUEL UNGARO
Paio di décolleté
In camoscio nero con applicazione a fiocco in strass incolori (39 ½) Buone condizioni.
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
68
SALVATORE FERRAGAMO
Borsetta da sera
in tessuto stampato a forma di fiocco, grande placca in resina nera al centro, alcuni segni d’uso. [..]
N. 68
SALVATORE FERRAGAMO
Borsetta da sera
in tessuto stampato a forma di fiocco, grande placca in resina nera al centro, alcuni segni d’uso. [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
69
SALVATORE FERRAGAMO
Borsetta da sera
in vernice nera a forma di fiocco, grande placca in metallo argentato al centro, segni d’uso e tracolla [..]
N. 69
SALVATORE FERRAGAMO
Borsetta da sera
in vernice nera a forma di fiocco, grande placca in metallo argentato al centro, segni d’uso e tracolla [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
EMANUEL UNGARO
Tre paia di scarpe
Un paio in camoscio e pelle rosa (39 ½) e le altre in tessuto nero ornate da fiocchi di strass (40-40 ½) [..]
N. 70
EMANUEL UNGARO
Tre paia di scarpe
Un paio in camoscio e pelle rosa (39 ½) e le altre in tessuto nero ornate da fiocchi di strass (40-40 ½) [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
71
Tre borse da sera
in tessuto e velluto nero, lievi difetti. cm. 17x22; cm. cm. 14x14; cm. 13x21x6
N. 71
Tre borse da sera
in tessuto e velluto nero, lievi difetti. cm. 17x22; cm. cm. 14x14; cm. 13x21x6
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
72
Borsette
in tessuto e perline, lievi difetti. cm. 15x21; cm. 16x22; cm. 10x18; cm. 12x19; cm. 13x22
N. 72
Borsette
in tessuto e perline, lievi difetti. cm. 15x21; cm. 16x22; cm. 10x18; cm. 12x19; cm. 13x22
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
73
GUCCI
Abito da sera
in seta nera, con scollo ornato da strass. tg. 40. Buone condizioni.
N. 73
GUCCI
Abito da sera
in seta nera, con scollo ornato da strass. tg. 40. Buone condizioni.
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
74
ROBERTO CAVALLI
Giacca smoking da donna
In viscosa e acetato, collo in lurex argentato, buone condizioni. tg 42
N. 74
ROBERTO CAVALLI
Giacca smoking da donna
In viscosa e acetato, collo in lurex argentato, buone condizioni. tg 42
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
75
ROBERTO CAVALLI
Giacchino in lana nera
Con inserti in pizzo e paillettes. buone condizioni tg 42
N. 75
ROBERTO CAVALLI
Giacchino in lana nera
Con inserti in pizzo e paillettes. buone condizioni tg 42
Stima
€ 40,00 / 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
76
ROBERTO CAVALLI
Giacchino in poliestere nero
Interno con stampa dorata animalier, bottoni monogram in metallo dorato, buone condizioni. tg 40 [..]
N. 76
ROBERTO CAVALLI
Giacchino in poliestere nero
Interno con stampa dorata animalier, bottoni monogram in metallo dorato, buone condizioni. tg 40 [..]
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
77
Marni
Camicia
in viscosa e seta nera, lievi macchie, tg 40.
N. 77
Marni
Camicia
in viscosa e seta nera, lievi macchie, tg 40.
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
78
GUCCI
Camicia da donna
in seta nera, parte frontale plissettata, buone condizioni, tg 42
N. 78
GUCCI
Camicia da donna
in seta nera, parte frontale plissettata, buone condizioni, tg 42
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
79
Lanvin
Blusa
in viscosa nera, lievi macchie, tg 40
N. 79
Lanvin
Blusa
in viscosa nera, lievi macchie, tg 40
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
80
ROBERTO CAVALLI
Pantalone in cotone nero
Modello jeans, ornati da jais neri sul fronte, buone condizioni. tg 42
N. 80
ROBERTO CAVALLI
Pantalone in cotone nero
Modello jeans, ornati da jais neri sul fronte, buone condizioni. tg 42
Stima
€ 30,00 / 40,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
81
YVES SAINT LAURENT
Pantaloni
in ecopelle nera, buone condizioni tg. 40.
N. 81
YVES SAINT LAURENT
Pantaloni
in ecopelle nera, buone condizioni tg. 40.
Stima
€ 50,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
82
ICEBERG
Giubbotto in pelle nera
Ornato da borchie in metallo argentato, lievi segni d'uso, buone condizioni. tg 44. [..]
N. 82
ICEBERG
Giubbotto in pelle nera
Ornato da borchie in metallo argentato, lievi segni d'uso, buone condizioni. tg 44. [..]
Stima
€ 50,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
83
TRUSSARDI
Borsa a tracolla
clutch in metallo dorato e tela nera, ornata da borchie dorate, corredata di catena. cm. 8x20x7
N. 83
TRUSSARDI
Borsa a tracolla
clutch in metallo dorato e tela nera, ornata da borchie dorate, corredata di catena. cm. 8x20x7
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
84
TRUSSARDI
Borsetta a tracolla
in pelle bianca e nera con motivo di rombi , tracolla in catena e pelle nera. cm. 13x15,5x6 [..]
N. 84
TRUSSARDI
Borsetta a tracolla
in pelle bianca e nera con motivo di rombi , tracolla in catena e pelle nera. cm. 13x15,5x6 [..]
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
85
GUCCI
Borsa a mano
In tela beige e pelle nera. Alcuni difetti.
N. 85
GUCCI
Borsa a mano
In tela beige e pelle nera. Alcuni difetti.
Stima
€ 160,00 / 180,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
86
GUCCI
Borsa a spalla
In pelle bianca, manici a catena. Macchie e segni d'uso. cm. 14x30x12
N. 86
GUCCI
Borsa a spalla
In pelle bianca, manici a catena. Macchie e segni d'uso. cm. 14x30x12
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
87
GUCCI
Borsa a mano
in tela e dettagli in pelle nera, fronte e retro con ampia tasca in rete annodata in corda nera, interno in pelle [..]
N. 87
GUCCI
Borsa a mano
in tela e dettagli in pelle nera, fronte e retro con ampia tasca in rete annodata in corda nera, interno in pelle [..]
Stima
€ 220,00 / 240,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
88
VALENTINO GARAVANI
Borsa a mano
realizzata a forma di busta in pelle nera, chiusura con ricamo, corredata di tracolla, lievi difetti. [..]
N. 88
VALENTINO GARAVANI
Borsa a mano
realizzata a forma di busta in pelle nera, chiusura con ricamo, corredata di tracolla, lievi difetti. [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
89
YVES SAINT LAURENT
Borsetta a mano Mombasa mini
in pelle nera, manico scultura in ebano e metallo argentato, lievi difetti. cm. 20x26
N. 89
YVES SAINT LAURENT
Borsetta a mano Mombasa mini
in pelle nera, manico scultura in ebano e metallo argentato, lievi difetti. cm. 20x26
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
90
GUCCI
Borsa a spalla
in rettile marrone sfumato al verde, a forma di busta con apertura laterale a scatto in metallo argentato, [..]
N. 90
GUCCI
Borsa a spalla
in rettile marrone sfumato al verde, a forma di busta con apertura laterale a scatto in metallo argentato, [..]
Stima
€ 250,00 / 280,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 104 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last