ARGENTI E OGGETTI D'ARTE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA SENESE
Base per lampada in porcellana
A forma di vaso, dipinta nei toni del blu scuro e in policromia con mazzo di fiori sul fronte, manici a fascia terminanti in foglie dorate, base e cornice superiore in bronzo dorato, metà secolo XIX, alt. cm. 35,5.