ARGENTI E OGGETTI D'ARTE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA SENESE
Psiche
Di forma rettangolare con fasce concave decorata da applicazioni in bronzo dorato come la cimasa a timpano, sostegni in forma di colonne lisce su base a pedana rettangolare con un cassetto, primi del secolo XIX, cm. 209X126.