FASHION VINTAGE

Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

61 - 90  di 144 LOTTI

Giaccone in agnello grigio

Chiusura con bottoni a pressione, mezzo collo alto, firmata Lina  Marzucchi Siena, segni d’uso, tg 46.

Giaccone in agnello grigio

Stima
€ 140,00 / 150,00

SALVATORE FERRAGAMO

Borsa a mano

in pitone grigio, dettagli in pelliccia, lievi difetti.  cm. 18x30x14

SALVATORE FERRAGAMO

Borsa a mano

Stima
€ 100,00 / 200,00

SALVATORE FERRAGAMO

Borsa a mano

in pelle grigia stampata, lievi difetti.  cm. 39x49x20

SALVATORE FERRAGAMO

Borsa a mano

Stima
€ 100,00 / 200,00

GUCCI

Lotto di abbigliamento

Composto da camicia in cotone viola, ornata al centro da fiocco, lievi segni d'uso tg. 40 e pantalone alla cavallerizza [..]

GUCCI

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 100,00 / 200,00

ROBERTO CAVALLI

Gilet in mongolia color vinaccia

Ornato da catene dorate,  buone condizioni.  tg. 40

ROBERTO CAVALLI

Stima
€ 120,00 / 180,00

GUCCI

Borsa a mano

In velluto e pelle bordeaux. Grande morsetto in metallo argentato sul retro. Lievi segni d'uso. cm. 25xx37x20.

GUCCI

Borsa a mano

Stima
€ 160,00 / 200,00

YVES SAINT LAURENT

Foulard in seta

Stampa con motivo geometrico a pois nei toni del blu e avorio su fondo rosso, bordura blu, lievi difetti cm 85 [..]

YVES SAINT LAURENT

Foulard in seta

Stima
€ 60,00 / 80,00

GUCCI

Borsa da viaggio

In tela monogram blu, fasce centrali in tessuto blu e rosso, interno in tessuto blu.  difetti e segni d’uso, [..]

GUCCI

Borsa da viaggio

Stima
€ 300,00 / 350,00

GUCCI

Borsa da viaggio

In tela monogram blu, fascia centrale blu e rossa, interno in tela marrone, difetti e segni d’uso, cm 36x15x2 [..]

GUCCI

Borsa da viaggio

Stima
€ 260,00 / 280,00

VALENTINO GARAVANI

Borsa a busta

in pelle rossa, chiusura con ricamo, corredata di tracolla, lievi difetti e segni d'uso. cm. 20x26.

VALENTINO GARAVANI

Borsa a busta

Stima
€ 30,00 / 90,00

GAI MATTIOLO

Due borse a mano

 in tessuto e tela rossa, dettagli monogram in metallo dorato,  lievi difetti.  cm. 21x23x10; [..]

GAI MATTIOLO

Due borse a mano

Stima
€ 30,00 / 60,00

ALBERTA FERRETTI

Abitino

in seta rosa, ornato da paillettes e perline di metallo. tg. 40.

ALBERTA FERRETTI

Abitino

Stima
€ 100,00 / 120,00

GUCCI

Abitino

in seta rosa e viola. Lievi macchie. tg 40.

GUCCI

Abitino

Stima
€ 120,00 / 140,00

TRUSSARDI

Borsetta a tracolla

in pelle rosa ornata da rombi composti da piccole borchie in metallo. cm. 14x16

TRUSSARDI

Borsetta a tracolla

Stima
€ 60,00 / 90,00

HERMÈS

Foulard in seta “Fleurs De Lotus”

disegno di Christiane Vauzelles con fiori di loto nei toni del blu e bordo blu scuro, prima edizione 1961, alcune [..]

HERMÈS

Stima
€ 120,00 / 140,00

HERMÈS

Foulard in seta “Brides de Gala”

Disegno di Hugo Grygkar, con fondo panna e bordo rosa, al centro bardature da cerimonia per cavalli, prima edizione [..]

HERMÈS

Stima
€ 150,00 / 180,00

HERMÈS

Foulard in seta “Au Coeur des Bois"

Disegno di Zoe Pauwels, con fondo panna e bordo rosa, uccelli e scoiattoli su rami, prima edizione 1998, lievi [..]

HERMÈS

Stima
€ 140,00 / 160,00

Foulard in seta Roberta di Camerino

 M otivo floreale nei toni del rosa, al centro grande R, discrete condizioni cm 85x85

Stima
€ 60,00 / 80,00

Foulard in seta

Ken Scott. N ei toni del rosa, motivo di conchiglie, lievi difetti. cm 86x86.

Foulard in seta

Stima
€ 50,00 / 60,00

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stampe astratte nei toni nel rosa, marrone e verde con frasi augurali, lievi difetti cm 40x40, cm.  42x42 [..]

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stima
€ 60,00 / 70,00

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stampe astratte e naturali nei toni nel fucsia, verde azzurro, con frasi augurali, buone condizioni cm.  [..]

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stima
€ 60,00 / 70,00

EMILIO PUCCI

Due gavroche in cotone

Stampe astratte nei toni nel fucsia e arancione, con frasi augurali, buone condizioni. cm 44x44 e cm.  40x40. [..]

EMILIO PUCCI

Due gavroche in cotone

Stima
€ 40,00 / 50,00

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stampe astratte nei toni nel rosa, marrone e azzurro con frasi augurali, lievi difetti cm 43x43.

EMILIO PUCCI

Tre gavroche in cotone

Stima
€ 60,00 / 70,00

Tre gavroche in cotone

Ken Scott / Gherardini. S tampe astratte e floreale nei toni nel rosa, azzurro, verde e viola, lievi difetti. [..]

Tre gavroche in cotone

Stima
€ 40,00 / 50,00

GUCCI

Lotto d'abbigliamento

composto da un pantalone in lana nera elasticizzata, tg. 42 e una t-shirt in lana e cashmere, tg. 44.  buone [..]

GUCCI

Lotto d'abbigliamento

Stima
€ 120,00 / 140,00

VALENTINO GARAVANI

Foulard in seta

Fondo panna con motivo floreale con uccelli, bordura gialla, lievi difetti cm 85x85.

VALENTINO GARAVANI

Foulard in seta

Stima
€ 60,00 / 80,00

YVES SAINT LAURENT

Sciarpa in seta

A strisce azzurre, panna, gialle e verdi, buone condizioni lunghezza cm 170.

YVES SAINT LAURENT

Sciarpa in seta

Stima
€ 60,00 / 80,00

SALVATORE FERRAGAMO

Collo in volpe

foderato in seta con stampa a motivo di segni zodiacali e frutta, chiusura a  staffa in metallo dorato, [..]

SALVATORE FERRAGAMO

Collo in volpe

Stima
€ 40,00 / 80,00

Giaccone in visone marrone

Ampia manica, fodera in raso nocciola, buone condizioni tg 46/48.  Anni Ottanta.

Giaccone in visone marrone

Stima
€ 250,00 / 280,00

Giaccone in agnello marrone

collo alto, ampia spalla. Discrete condizioni. tg. 46-48.

Giaccone in agnello marrone

Stima
€ 200,00 / 400,00
61 - 90  di 144 LOTTI