Giuseppe Capogrossi ©
(Roma, 1900 - 1972)

Erker gallery greeting card, 1970

Litografia a colori firmata a mano
mm. 380x560
Litografia a colori firmata a mano come parte della cartolina di Capodanno della Erker Gallery.
Biglietto d'auguri doppia piegatura su carta BFK Rives di dimensioni 38 x 56 cm, con la litografia sul lato destro che misura 38 x 28 cm.
Riferimento: Hase-Schmundt n° 96
€ 400,00 / 800,00
Stima
Asta a tempo 2164

lun 19 - mar 27 Febbraio 2024