Giuseppe Santomaso ©
(Venezia, 1907 - 1990)

Senza titolo, 1974

Litografia originale, firmata a matita e numerata
mm. 560x380; 132/200, su carta BFK Rives.

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.
Parte dell'edizione Erker Treffen 2, Erker Verlag Editor 1974.

La carta è piegata verticalmente come previsto dal Curatore, e come tutte le opere incluse in questa edizione.

Testo di Halldór Kiljan Laxness litografato sul retro e sul lato sinistro.

€ 150,00 / 250,00
Stima
Asta a tempo 2164

lun 19 - mar 27 Febbraio 2024