Orologio da tasca
Quadrante smaltato, numeri arabi, marcato Edward Pryor London. Cassa esterna in metallo dorato rivestito in tartaruga, cassa intermedia in metallo giallo con incisioni, cassa movimento in metallo giallo. Movimento a catena. XVIII sec.