GIOIELLI, OROLOGI
E PIETRE

Orologio da tasca

Quadrante smaltato, numeri arabi, marcato Edward Pryor London. Cassa esterna in metallo dorato rivestito in tartaruga, cassa intermedia in metallo giallo con incisioni, cassa movimento in metallo giallo. Movimento a catena. XVIII sec.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
GIOIELLI, OROLOGI<br>E PIETRE
Asta a tempo 2167

GIOIELLI, OROLOGI
E PIETRE

mar 5 - mer 13 Marzo 2024