GIOIELLI, OROLOGI
E PIETRE

Orologio da tasca in metallo dorato

Batte le ore su campana. movimento a catena. Quadrante con indicazione ore e minuti, numeri romani. Doppia cassa  in metallo giallo marcata Anthony I. Larrison London. XVIII sec.
€ 600,00 / 800,00
Stima
GIOIELLI, OROLOGI<br>E PIETRE
Asta a tempo 2167

GIOIELLI, OROLOGI
E PIETRE

mar 5 - mer 13 Marzo 2024