Piccola scrivania a giorno in noce e altre essenze
un cassetto centrale e altri quattro ai lati, impreziosita da intarsi in legni di frutto, gambe troncopiramidali scanalate. Un pomello mancante. XX secolo. cm. 80x107x56.