Testata per letto matrimoniale in legno intagliato e dorato
parzialmente imbottita in tessuto capitonnè rosa cipria, realizzata in stile settecentesco, XX secolo, corredata di rete e materasso. cm. 135x170; cm. 193x160 (letto). rete, molle, copriletto e coprirete.