ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fernando Casalini
(Forlì , 1887 - Faenza, 1957)

Figura, 1973

Scultura in bronzo, firmata e datata alla base. cm. 67 (altezza senza base).
€ 500,00 / 800,00
Stima
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta a tempo 2171

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 19 - gio 28 Marzo 2024