Arredi e dipinti da una collezione privata e fiorentina

Coppia di lumi da tavolo

In legno laccato e dorato, tre bracci portacandele su struttura a stelo fiorito, corredati di piccoli paralumi a ventola. XVIII secolo. cm. 96 (altezza).
€ 400,00 / 600,00
Stima
Asta a tempo 2150

gio 16 - lun 27 Novembre 2023