Orologio da tavolo in bronzo dorato, Robert & Courvoisier

Sormontato da maniglia snodabile in forma di serpente e decorato da applicazioni con rami di quercia e grandi corolle ovali formate da foglie sulle fiancate; quadrante firmato, sportello posteriore traforato, piedini a cipolla, Francia, fine secolo XVIII, alt. cm. 22,5.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Asta a tempo 2157

mar 12 - mar 19 Dicembre 2023