ARGENTI E OGGETTI D'ARTE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA SENESE
Coppia di poltrone
Schienali a scudo, parte dei braccioli e sedili bombati imbottiti, cornici scanalate, grembiali sagomati e gambe mosse intagliati con motivi di foglie e fiori, metà secolo XVIII, imbottite e rivestite in stoffa crema e rosa