ARGENTI E OGGETTI D'ARTE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA SENESE
Piccolo tavolo in stile rinascimentale
Con piano circolare a bandelle centrato da pannello triangolare con intarsio certosino, tre supporti a balaustro su base a pedana e piedi a cornice su mensole, fine secolo XIX, alt. cm. 61X53,5 diam.