Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

31 - 60  di 105 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Ricordi del mare - Il carnaio

1975
Firmato "Grosso" e datato in basso a destra., Tempera su carta, cm. 46x66

Anonimo, XX sec.

Ricordi del mare - Il carnaio

1975
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo

1950
Firmato "G. Isola"; datato e titolato in basso a destra., Matita e carboncino su carta

Anonimo, XX sec.

Nudo

1950
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Firma indistinta in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 32x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Studio accademico

Olio su cartone, cm. 50,5x39

Anonimo, XX sec.

Studio accademico

Olio su cartone, cm. 50,5x39
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo maschile (studio)

Olio su cartone, cm. 37x24

Anonimo, XX sec.

Nudo maschile (studio)

Olio su cartone, cm. 37x24
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile (studio)

Olio su cartone, cm. 50x26

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile (studio)

Olio su cartone, cm. 50x26
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Studi di armigero e figure

Inchiostro su carta, cm. 20x33,5

Anonimo, XIX sec.

Studi di armigero e figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Studi

Firma in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 12x22,5

Anonimo, XX sec.

Studi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Caricatura

1949
Firma e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Caricatura

1949
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Volto maschile

1932
Firma indistinta e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 26x19,5

Anonimo, XX sec.

Volto maschile

1932
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Leonello Balestrieri

Testa di bambino che piange

Scultura in bronzo, con base quadrata in legno. cm. 10

Attr. a Leonello Balestrieri

Testa di bambino che piange

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre placche in bronzo

Due busti con Dante e Beatrice (cm. 11,5x9 ciascuno) e un profilo femminile (cm. 19,5 diametro). XX sec.  [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Madonna con Bambino

Scultura in bronzo su base in marmo. cm. 28 (altezza). XX sec.

Madonna con Bambino

Stima
€ 100,00 / 200,00

John Fery

(1859 - 1934)

Dolomiti

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 21,5x26,5

John Fery

(1859 - 1934)

Dolomiti

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

John Macintosh

(1847 - 1913)

Le crepuscule on the Pang

1906
Sul verso: firma, data e titolo., Pastelli su carta, cm. 28,5x38

John Macintosh

(1847 - 1913)

Le crepuscule on the Pang

1906
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Firmato in basso a sinistra H. Bagnol, Acquarello su carta, cm. 25,5x33

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Bacco e satiri

Olio su tavola, cm. 20x23,5

Anonimo, XIX sec.

Bacco e satiri

Olio su tavola, cm. 20x23,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Bambini

Olio su tela, cm. 96x80

Anonimo, XIX sec.

Bambini

Olio su tela, cm. 96x80
Stima
€ 400,00 / 600,00

Scuola Italiana, XX sec.

Veduta veneziana

Firma indistinta in basso a destra., Olio su cartone, cm. 28,5x37

Scuola Italiana, XX sec.

Veduta veneziana

Stima
€ 150,00 / 300,00

Carlo Hollesch©

(Pola, 1925 - Venezia, 1978)

Barocca all'aperto

1968
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilici su tela, cm. 68x98

Carlo Hollesch©

(Pola, 1925 - Venezia, 1978)

Barocca all'aperto

1968
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

La carica

Tempera su cartone, cm. 20x23

Anonimo, XX sec.

La carica

Tempera su cartone, cm. 20x23
Stima
€ 100,00 / 150,00
31 - 60  di 105 LOTTI