2160
Dipinti del XIX/XX secolo
Dipinti del XIX/XX secolo
Asta 2160
lun
15 -
mar
23 Gennaio 2024
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Filtra e ordina
Thermignon Carlo
Aliberti Dino
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Leonello Balestrieri
Baccinetti Aldo Augusto
Barchi Annunzio
Beltrame Achille
Bernardini Piero
Bonci Elia
Bucci Mario
Campriani Giovanni
Cheli Valerio
Chèvres Edmond
Dreoni Arrigo
Ferrario Linda
Ferroni Guido
Fery John
Fiorini Gino
Fossataro Rafaele
Giachetti Giulio Cesare
Gordigiani Eduardo
Guindani Giuseppe
Hollesch Carlo
Hunt James
M. E. Fabre
Macintosh John
Maggiarosa Aroldo
Maldarelli Giuseppe
Meneghini Ruggero
Moschi Mario
Nodari Pesenti Vindizio
Odierna Guido
Pieracci Alfredo
Pozzi Ennio
Salimbeni Sirio
Scuola Italiana, XX sec.
Stoppani Giovanni Maria
Tesi S.
Widmer Hans
Zini Renato
Moderno
Nessuno
Non specificato
Ottocento
Non Specificato
1869
1890
1906
1916
1922
1926
1932
1933
1936
1945
1949
1950
1953
1956
1957
1965
1967
1968
1973
1975
Anni Sessanta
Fascia di prezzo da
0 €
a
800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 105 di 105 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Sirio Salimbeni
©
(Firenze, 1917)
Strada con case
Firma e data in alto a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70
Sirio Salimbeni
©
(Firenze, 1917)
Strada con case
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Eduardo Gordigiani
©
(Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)
Ritratto di Mario Moschi
1945
Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 61x50,5
Eduardo Gordigiani
©
Ritratto di Mario Moschi
1945
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ruggero Meneghini
(1866 - 1938)
Natura morta con pesche e uva
Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x71
Ruggero Meneghini
(1866 - 1938)
Natura morta con pesche e uva
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Aroldo Maggiarosa
©
Paesaggio montano con chiesa
1973
Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 39,5x40
Aroldo Maggiarosa
©
Paesaggio montano con chiesa
1973
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Aroldo Maggiarosa
©
Merano
1973
Aroldo Maggiarosa
©
Merano
1973
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Achille Beltrame
(Arzignano, 1871 - Milano, 1945)
Donna seduta
1922
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tavola, cm. 40x30,5
Achille Beltrame
Donna seduta
1922
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ennio Pozzi
©
(Sesto Fiorentino, 1893 - 1972)
Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 38x56
Ennio Pozzi
©
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Mario Bucci
©
(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)
Paesaggio innevato
Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 35,5x38,5
Mario Bucci
©
Paesaggio innevato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Giovanni Maria Stoppani
(Casale Monferrato, 1917 - Milano, 2009)
Ritratto di donna
Olio su tela, cm. 31x26
Giovanni Maria Stoppani
Ritratto di donna
Olio su tela, cm. 31x26
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
Case
Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 39x34,5
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
Case
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Ennio Pozzi
©
Duomo di Prato
Firma in basso a sinistra. Sul verso: titolo., Olio su tela, cm. 51,5x52
Ennio Pozzi
©
Duomo di Prato
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
Paesaggio con figure e cavalli
1956
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 56x44
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
1956
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Guido Ferroni
©
(Siena, 1888 - Firenze, 1979)
Covoni
Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 40x35
Guido Ferroni
©
(Siena, 1888 - Firenze, 1979)
Covoni
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Guido Odierna
©
(Capri, 1913 - 1991)
Marina con scogli
Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 24,5x26
Guido Odierna
©
(Capri, 1913 - 1991)
Marina con scogli
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
Paesaggio con case
Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 35x34,5
Giulio Cesare Giachetti
©
(Firenze, 1887 - 1961)
Paesaggio con case
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
91 - 105 di 105 LOTTI
Pagina:
First
Prev