composto da una collana in granati, diam 7,7/8 mm circa, fermatura in argento 800 dorato, gr 66,58, una collana in granati, lungh 60 cm circa, fermatura argento 800 dorato, difetti, diam 7,7/8,6 mm circa, gr 73,10 e un’altra in occhio di tigre, lungh 81 cm circa, fermatura in argento 800 doratura con difetti, diam 9,9 mm circa, gr 100 circa