Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

31 - 60  di 83 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Firmato: G. Siviero., Tempera su carta, cm. 50x36,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Nudi seduti

1973
Firma indistinta e data in basso a destra., Olio su compensato, cm. 29,5x19,5

Anonimo, XX sec.

Nudi seduti

1973
Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Tecnica mista su carta, cm. 33x50

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Olio su cartone, cm. 48x36

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Olio su cartone, cm. 48x36
Stima
€ 100,00 / 200,00

GIno Magnelli

(1896 - 1976)

Veduta di Porta Romana

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 48x57

GIno Magnelli

(1896 - 1976)

Veduta di Porta Romana

Stima
€ 100,00 / 200,00

Valerio Cheli

(Firenze, 1923)

Molo di Pesaro

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 30x100,5

Valerio Cheli

(Firenze, 1923)

Molo di Pesaro

Stima
€ 50,00 / 100,00

Manlio Bacosi©

(Perugia, 1921 - 1998)

Verso sera

1972
Firma in basso al centro. Sul verso: data e firma., Olio su tela, cm. 60,5x50

Manlio Bacosi©

(Perugia, 1921 - 1998)

Verso sera

1972
Stima
€ 200,00 / 400,00

Ennio Cocchi©

(Firenze, 1915 - 1987)

Paesaggio all'Antella

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su faesite, cm. 40,5x50

Ennio Cocchi©

(Firenze, 1915 - 1987)

Paesaggio all'Antella

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mippia Fucini©

(Empoli, 1907 - 1998)

Firma in basso a destra., Olio su carta, cm. 46x64

Mippia Fucini©

(Empoli, 1907 - 1998)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

Natura morta con bottiglie

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 37x47

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

Natura morta con bottiglie

Stima
€ 150,00 / 300,00

Aldo Affortunati©

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Paesaggio con contadina

Firma in basso al centro., Olio su tavola, cm. 29,5x45,5

Aldo Affortunati©

Paesaggio con contadina

Stima
€ 150,00 / 300,00

Giuseppe Cesetti©

(Tuscania , 1902 - 1990)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 33x43

Giuseppe Cesetti©

(Tuscania , 1902 - 1990)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Lucien Charles Edoard Alliot©

(Parigi, 1877 - 1967)

Ballerina

Scultura in bronzo, su base in marmo. Firmata alla base. cm. 28 (altezza).

Lucien Charles Edoard Alliot©

(Parigi, 1877 - 1967)

Ballerina

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Carretto con cavallo

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 26x41

Anonimo, XIX sec.

Carretto con cavallo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Strada di campagna con case

Firma indistinta in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 20,5x29,5

Anonimo, XX sec.

Strada di campagna con case

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a sinistra: M. Micheli., Olio su tela, cm. 18x24

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Parigi

Firma indistinta in basso a destra., Olio su compensato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Parigi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Campagna toscana

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Campagna toscana

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Olio su tavola, cm. 29,5x23,5

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Olio su tavola, cm. 29,5x23,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Strada con casa

Olio su cartone, cm. 23x32,5

Anonimo, XX sec.

Strada con casa

Olio su cartone, cm. 23x32,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 45x62

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Firmato in basso a destra: Scipione. , Olio su cartone telato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di dipinti (da Tranquillo Cremona)

1936
A) La coppia, olio su tela,  cm. 72x49. F irmato e datato in basso a destra: "G. Sanguinetti/30-4-36-XVI" [..]

Anonimo, XX sec.

1936
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cavallo

Firmato in basso a destra: G. Siviero., Olio su compensato, cm. 35,5x50,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cavallo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Casolare

Firmato in basso a destra: Borchi., Olio su cartone telato, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Casolare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Gondola a Venezia

Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 16x39

Anonimo, XX sec.

Gondola a Venezia

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Fiori di campo

1988
Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso: dedica., Olio su tela, cm. 53x53

Anonimo, XX sec.

Fiori di campo

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Veliero

Olio su cartone, cm. 13x26

Anonimo, XX sec.

Veliero

Olio su cartone, cm. 13x26
Stima
€ 100,00 / 200,00

Edmond Chèvres©

Tre teste di soldati

1869
Firma in basso a sinistra., Tempera su carta, cm. 30,5x22,5

Edmond Chèvres©

Tre teste di soldati

1869
Stima
€ 50,00 / 100,00
31 - 60  di 83 LOTTI