Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 105 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Studio di drappeggio

Sul verso: iscrizione illeggibile a matita., Olio su cartone, cm. 33x28

Anonimo, XX sec.

Studio di drappeggio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Testa virile

1926
Firmato e datato in basso a destra: " T. Sonoloff 1926"., Olio su cartone, cm. 24,5x28

Anonimo, XX sec.

Testa virile

1926
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna

Olio su cartone, cm. 53x40

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna

Olio su cartone, cm. 53x40
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo maschile (studio)

Olio su cartone, cm. 33x26,5

Anonimo, XX sec.

Nudo maschile (studio)

Olio su cartone, cm. 33x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di ragazzo

Olio su cartone, cm. 42,5x26,5

Anonimo, XX sec.

Nudo di ragazzo

Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Piazza San Marco

Olio su tela, cm. 26x44,5

Anonimo, XIX sec.

Piazza San Marco

Olio su tela, cm. 26x44,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

1936
Firma illeggibile e data in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 30,5x49,5

Anonimo, XX sec.

1936
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: Siviero., Pastelli su carta, cm. 39,5x69

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Alberi

Sul verso: timbro Lorenzo Falcinella., Olio su tela applicata su cartoncino, cm. 9x14

Anonimo, XX sec.

Alberi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Campagna

Olio su legno, cm. 19,5x17,5

Anonimo, XX sec.

Campagna

Olio su legno, cm. 19,5x17,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Marina

Firmato "Carli" in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Marina

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Quattro Paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.

Anonimo, XX sec.

Quattro Paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Gioco di bambine

Olio su tavola, cm. 16,5x13,5

Anonimo, XX sec.

Gioco di bambine

Olio su tavola, cm. 16,5x13,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scogliera

Olio su compensato, cm. 23x33

Anonimo, XX sec.

Scogliera

Olio su compensato, cm. 23x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rovine e figure

In basso a destra: iscrizione Portenestre. Sul verso: iscrizione D. M. M. CRICHTDN., Acquerello su carta, cm. 26,5x33,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rovine e figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Testa di frate

Olio su tela, cm. 19x15

Anonimo, XX sec.

Testa di frate

Olio su tela, cm. 19x15
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Sul lungomare

Firmato in basso a destra: G. Zari., Olio su cartone, cm. 24,5x35

Anonimo, XX sec.

Sul lungomare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con fiori e bottiglia

Firma indistinta in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 26x37

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Firmato in basso a destra: Scipione. , Olio su cartone telato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Viale alberato

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 45x69,5

Anonimo, XX sec.

Viale alberato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Olio su cartone, cm. 48x36

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Olio su cartone, cm. 48x36
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tavola, cm. 23x37

Anonimo, XX sec.

Olio su tavola, cm. 23x37
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Strada di campagna con case

Firma indistinta in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 20,5x29,5

Anonimo, XX sec.

Strada di campagna con case

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 45x62

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Carretto con cavallo

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 26x41

Anonimo, XIX sec.

Carretto con cavallo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

La darsena a Milano

Sul verso: firma illeggibile., Olio su cartone telato, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

La darsena a Milano

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 105 LOTTI