Asta 2162
ARGENTI, ARREDI E DIPINTI
Fascia di prezzo da 0 € a 3100 €

181 - 200  di 200 LOTTI
181

Servito da ciliegie in vetro verde

Con decori argentei a foggia di ciliegia.
N. 181

Stima
€ 30,00 / 50,00
182

Lotto di cornici in argento

Di diversa foggia.
N. 182

Lotto di cornici in argento

Di diversa foggia.
Stima
€ 30,00 / 50,00
183

Vaso in ceramica di Delft

Decorato a motivi floreali in monocromia blu. cm. 31 (altezza).
N. 183

Vaso in ceramica di Delft

Stima
€ 40,00 / 60,00
184

Lotto di bicchieri

In tre gradazioni, incise a motivi floreali con bordo lumeggiato in oro. Composto da 12 bicchieri da acqua, e [..]
N. 184

Lotto di bicchieri

Stima
€ 30,00 / 50,00
185

Quattro brocche in vetro

Di diversa foggia.
N. 185

Quattro brocche in vetro

Di diversa foggia.
Stima
€ 30,00 / 50,00
186

Vaso in ceramica

Dipinto nei toni dell'azzurro e del giallo. cm. 30 (altezza).
N. 186

Vaso in ceramica

Stima
€ 50,00 / 80,00
187

Tovaglia in lino color avorio

Con ricami florali color tortora, corredata da 24 tovaglioli e 16 salviette, macchie cm 400x168 circa .
N. 187

Tovaglia in lino color avorio

Stima
€ 50,00 / 80,00
188

Tovaglia in lino ricamata

Con riicami floreali, a traforo ed inserti, bordo mosso, lievi difetti cm 290x168 circa
N. 188

Tovaglia in lino ricamata

Stima
€ 100,00 / 120,00
189

Due tovaglie in lino

Una color avorio con ricami floreali tortora, corredata da 12 tovaglioli, e l’altra gialla con ricami  floreali [..]
N. 189

Due tovaglie in lino

Stima
€ 60,00 / 80,00
190

Divano a tre posti

Imbottito e rivestito in tessuto damascato giallo oro, corredato da cuscini in pendant. Alcuni difetti dati dall'uso. [..]
N. 190

Divano a tre posti

Stima
€ 30,00 / 50,00
191

Due tappeti

lievi difetti dati dall'uso, cm 77x104 e 104x155
N. 191

Due tappeti

Stima
€ 120,00 / 200,00
192

Tappeto persiano

lievi difetti dati dall'uso, cm 130x200
N. 192

Tappeto persiano

Stima
€ 80,00 / 120,00
193

Tappeto persiano

lievi difetti dati dall'uso, cm 235x340
N. 193

Tappeto persiano

Stima
€ 250,00 / 500,00
194

Piccolo tappeto caucasico

realizzato nei toni del mattone, del blu e dell'avorio, lievi difetti dati dall'uso, cm 134x195
N. 194

Piccolo tappeto caucasico

Stima
€ 50,00 / 100,00
195

Tappeto persiano

realizzato con motivo a piccoli fiori nei toni del rosa e del blu su fondo avorio, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 195

Tappeto persiano

Stima
€ 150,00 / 300,00
196

Tappeto persiano

fondo rosso con bordura avorio, alcuni difetti dati dall'uso, XX secolo, cm 105x160
N. 196

Tappeto persiano

Stima
€ 50,00 / 100,00
197

Tappeto Senneh

decorato con motivo a boteh tra profili a onda nei toni dell'avorio, del blu e del rosa, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 197

Tappeto Senneh

Stima
€ 180,00 / 300,00
198

tappeto persiano

lievi difetti dati dall'uso, cm 155x240
N. 198

tappeto persiano

Stima
€ 200,00 / 300,00
199

Tappeto persiano

lievi difetti dati dall'uso, cm 320x 230
N. 199

Tappeto persiano

Stima
€ 250,00 / 500,00
200

Tappeto caucasico

di vecchia manifattura, campo centrato da medaglione rosso blu su fondo nero, lievi difetti dati dall'uso, cm [..]
N. 200

Tappeto caucasico

Stima
€ 100,00 / 300,00
181 - 200  di 200 LOTTI