2162
Dipinti del XIX/XX secolo
Dipinti del XIX/XX secolo
Asta 2162
ven
26 Gennaio -
lun
5 Febbraio 2024
ARGENTI, ARREDI E DIPINTI
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Filtra e ordina
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVI - XVII sec.
Anonimo, XX sec.
Bacosi Manlio
Cocchi Ennio
Coronelli Vincenzo
Dinetto Lino
Farge Pierre
Funi Achille
Grazzini Renzo
Piacesi Walter
Piras Attilio
Tatini Alviero
Nessuno
Non Specificato
1940
1969
1972
1973
1977
1988
Fascia di prezzo da
0 €
a
3100 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 200 di 200 LOTTI
Pagina:
First
Prev
181
Servito da ciliegie in vetro verde
Con decori argentei a foggia di ciliegia.
N. 181
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
182
Lotto di cornici in argento
Di diversa foggia.
N. 182
Lotto di cornici in argento
Di diversa foggia.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
183
Vaso in ceramica di Delft
Decorato a motivi floreali in monocromia blu. cm. 31 (altezza).
N. 183
Vaso in ceramica di Delft
Stima
€ 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
184
Lotto di bicchieri
In tre gradazioni, incise a motivi floreali con bordo lumeggiato in oro. Composto da 12 bicchieri da acqua, e [..]
N. 184
Lotto di bicchieri
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
185
Quattro brocche in vetro
Di diversa foggia.
N. 185
Quattro brocche in vetro
Di diversa foggia.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
186
Vaso in ceramica
Dipinto nei toni dell'azzurro e del giallo. cm. 30 (altezza).
N. 186
Vaso in ceramica
Stima
€ 50,00 / 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
187
Tovaglia in lino color avorio
Con ricami florali color tortora, corredata da 24 tovaglioli e 16 salviette, macchie cm 400x168 circa .
N. 187
Tovaglia in lino color avorio
Stima
€ 50,00 / 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
188
Tovaglia in lino ricamata
Con riicami floreali, a traforo ed inserti, bordo mosso, lievi difetti cm 290x168 circa
N. 188
Tovaglia in lino ricamata
Stima
€ 100,00 / 120,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
189
Due tovaglie in lino
Una color avorio con ricami floreali tortora, corredata da 12 tovaglioli, e l’altra gialla con ricami floreali [..]
N. 189
Due tovaglie in lino
Stima
€ 60,00 / 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
190
Divano a tre posti
Imbottito e rivestito in tessuto damascato giallo oro, corredato da cuscini in pendant. Alcuni difetti dati dall'uso. [..]
N. 190
Divano a tre posti
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
191
Due tappeti
lievi difetti dati dall'uso, cm 77x104 e 104x155
N. 191
Due tappeti
Stima
€ 120,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
192
Tappeto persiano
lievi difetti dati dall'uso, cm 130x200
N. 192
Tappeto persiano
Stima
€ 80,00 / 120,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
193
Tappeto persiano
lievi difetti dati dall'uso, cm 235x340
N. 193
Tappeto persiano
Stima
€ 250,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
194
Piccolo tappeto caucasico
realizzato nei toni del mattone, del blu e dell'avorio, lievi difetti dati dall'uso, cm 134x195
N. 194
Piccolo tappeto caucasico
Stima
€ 50,00 / 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
195
Tappeto persiano
realizzato con motivo a piccoli fiori nei toni del rosa e del blu su fondo avorio, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 195
Tappeto persiano
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
196
Tappeto persiano
fondo rosso con bordura avorio, alcuni difetti dati dall'uso, XX secolo, cm 105x160
N. 196
Tappeto persiano
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
197
Tappeto Senneh
decorato con motivo a boteh tra profili a onda nei toni dell'avorio, del blu e del rosa, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 197
Tappeto Senneh
Stima
€ 180,00 / 300,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
198
tappeto persiano
lievi difetti dati dall'uso, cm 155x240
N. 198
tappeto persiano
Stima
€ 200,00 / 300,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
199
Tappeto persiano
lievi difetti dati dall'uso, cm 320x 230
N. 199
Tappeto persiano
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
200
Tappeto caucasico
di vecchia manifattura, campo centrato da medaglione rosso blu su fondo nero, lievi difetti dati dall'uso, cm [..]
N. 200
Tappeto caucasico
Stima
€ 100,00 / 300,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
181 - 200 di 200 LOTTI
Pagina:
First
Prev