Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 83 LOTTI
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 13,5x17

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto

1890
Firma indistinta e data al centro a destra., Pastelli su carta, cm. 60,5x47,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto

1890
Stima
€ 300,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Testa di frate

Olio su tela, cm. 19x15

Anonimo, XX sec.

Testa di frate

Olio su tela, cm. 19x15
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Giovane con libro (da Andrea del Sarto)

Siglato in basso a destra: S. S., Matita su carta, cm. 38x29,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bozzetto per lunetta

1916
Siglato e datato in basso a destra: A.C., Olio su tela, cm. 21x28,5

Anonimo, XX sec.

Bozzetto per lunetta

1916
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Due santi

Tempera su tavola, cm. 133,5x54,5

Anonimo, XIX sec.

Due santi

Stima
€ 350,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Profilo

Olio su tela, cm. 37x23,5

Anonimo, XIX sec.

Profilo

Olio su tela, cm. 37x23,5
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.

Anonimo, XX sec.

Quattro paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Quattro Paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.

Anonimo, XX sec.

Quattro Paesaggi

Olio su pietra, cm. 17x20.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XVII sec.

San Rocco cura gli infermi

Olio su tela, cm. 106,5x84
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Annunciazione

Olio su tela, cm. 73,5x58
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XIX sec.

Fanciullo

Olio su tela, cm. 63,5x51

Anonimo, XIX sec.

Fanciullo

Olio su tela, cm. 63,5x51
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00

Anonimo, XVII sec.

Il cavadenti

Olio su tela, cm. 73,5x58

Anonimo, XVII sec.

Il cavadenti

Olio su tela, cm. 73,5x58
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Francesco Londonio

(Milano, 1723 - 1783)

Studio di mucche

Sul verso: dichiarazione di autenticità del figlio dell'autore., Olio su carta, cm. 27x36,5

Francesco Londonio

(Milano, 1723 - 1783)

Studio di mucche

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Coppia di stampe giapponesi

Stampa su carta, cm. 71x24,5; cm. 67x22

Anonimo, XIX sec.

Coppia di stampe giapponesi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

La carica

Tempera su cartone, cm. 20x23

Anonimo, XX sec.

La carica

Tempera su cartone, cm. 20x23
Stima
€ 100,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Storie di Don Chisciotte

Coppia di litografie, firmate Vazquez Araujo., cm. 38x31

Anonimo, XX sec.

Storie di Don Chisciotte

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Firmato G. D. Borelli, con dedica., Acquaforte, mm. 330x279 (foglio); mm. 195x149.

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Chiesa di San Nicola da Tolentino

Timbro a secco Stamperia del Cappello, Verona. Firma illeggibile in basso a destra., Acquaforte, mm. 350x255 (foglio); mm. 145x120 (lastra); es. 125/150

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Bocca di Falco a Palermo

1940
Firma illeggibile, titolo, data e tiratura in basso al centro., Acquaforte, mm. 340x240 (foglio); mm. 250x165 (lastra); es. 39/50

Anonimo, XX sec.

Bocca di Falco a Palermo

1940
Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Firma indistinta in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 32x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case

Stima
€ 100,00 / 200,00

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Coglier la rosa

Firma e tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 340x240 (foglio); mm. 145x125 (lastra) es. 41/150

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Coglier la rosa

Stima
€ 30,00 / 50,00

David Abraham Bueno de Mesquita©

(Amsterdam, 1889 - Firenze, 1962)

Tre acquerelli

A) Scorcio di veduta marina, acquerello su carta. cm. 23x15,5 B) Scorcio di strada fiorentina con San Miniato [..]

Tre acquerelli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Firmato: G. Siviero., Inchiostro su carta, cm. 50x35

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Contadini con muli

Firmato in basso a destra: G. Siviero., Inchiostro su carta, cm. 13x21

Anonimo, XX sec.

Contadini con muli

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Maternità

Firmato: Roccuto, in basso a destra., Acquerello, cm. 55x35,5

Anonimo, XX sec.

Maternità

Stima
€ 20,00 / 40,00
1 - 30  di 83 LOTTI