AUTORI DAL XIX AL XXI SEC

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

91 - 120  di 150 LOTTI

Renato Bussi

(Roma, 1926 - Roma, 1999)

Parigi

1969
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dedica., Olio su tela, cm. 50x60

Renato Bussi

(Roma, 1926 - Roma, 1999)

Parigi

1969
Stima
€ 200,00 / 400,00

Agostino Muratori©

(Roma, 1945)

Paesaggio con figure

1987
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tavola, cm. 49x21

Agostino Muratori©

(Roma, 1945)

Paesaggio con figure

1987
Stima
€ 100,00 / 200,00

Gaetano Pompa

(Forenza, 1933 - Ansedonia, 1998)

L'uccello

Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: timbro Galleria A. Consorti, Roma., Olio su tela, cm. 50x70

Gaetano Pompa

L'uccello

Stima
€ 500,00 / 800,00

Guido Pajetta©

(Monza, 1898 - Milano, 1987)

Nello studio del pittore

Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 2009, Guido Pajetta. Catalogo Generale Ragionato dei dipinti, vol. [..], Acrilico su tela, cm. 80x60

Guido Pajetta©

(Monza, 1898 - Milano, 1987)

Nello studio del pittore

Stima
€ 500,00 / 800,00

Aldo Nicolini©

(Roma, 1934)

Vento fecondo

1988
Sul verso: firma, data e titolo; timbro Casa d'Arte La Barcaccia; timbro Collezione Lillo., Olio su tela, cm. 100x120

Aldo Nicolini©

(Roma, 1934)

Vento fecondo

1988
Stima
€ 150,00 / 300,00

Mimmo Andriuoli

(Pietrapertosa, 1946)

Figure al bar

Firma illeggibile in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria A. Consorti, Roma., Olio su tela, cm. 50x70

Mimmo Andriuoli

(Pietrapertosa, 1946)

Figure al bar

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40x30

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Maternità

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Maternità

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Ragazza con colomba

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Ragazza con colomba

Stima
€ 30,00 / 50,00

Gastone Breddo©

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)

Marina

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 30x40

Gastone Breddo©

Marina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x30

Gastone Breddo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo©

Ricordo di Malaga

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 30x40

Gastone Breddo©

Ricordo di Malaga

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vittorio Gussoni©

(Milano, 1893 - Sanremo, 1968)

Signora con cappello

1958
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro Collezione Lillo., Olio su tela, cm. 50x40

Vittorio Gussoni©

Signora con cappello

1958
Stima
€ 300,00 / 500,00

Giuseppe Serafini©

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Volti

Firma in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 50x70

Giuseppe Serafini©

Volti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: Addis P., Olio su tela, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Figura con flauto

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 30x40

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Figura con flauto

Stima
€ 30,00 / 50,00

Umberto Bianchini

(1934, 1934 - 2010)

Testina

Firma in basso a destra., Olio su carta, cm. 50x20

Umberto Bianchini

(1934, 1934 - 2010)

Testina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

La madre

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

La madre

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Firmato "Tanganelli" in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 50x50

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Maternità

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Maternità

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Colombe

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo, Olio su tela, cm. 40x30

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Colombe

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Gastone Breddo

Spiaggia

Gastone Breddo

Spiaggia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

Gastone Breddo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

Gastone Breddo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo©

Interno con figure

Gastone Breddo©

Interno con figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Figure e colombe

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Figure e colombe

Stima
€ 30,00 / 50,00

Gastone Breddo

Fiori

Gastone Breddo

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

Gastone Breddo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Madre e figli

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Madre e figli

Stima
€ 30,00 / 50,00
91 - 120  di 150 LOTTI