AUTORI DAL XIX AL XXI SEC

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

121 - 150  di 150 LOTTI

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Dai ruderi del mio paesi

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 30x40

Giorgio Polykratis©

(Apiranthos, 1931)

Dai ruderi del mio paesi

Stima
€ 30,00 / 40,00
122

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

Vaso con fiori

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x30
N. 122

Gastone Breddo

Vaso con fiori

Stima
€ 150,00 / 300,00

Giovanni Pini©

(Bologna , 1929)

(1978)
Firma in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Bongiovanni, Bologna., Olio su carta, cm. 33x35

Giovanni Pini©

(Bologna , 1929)

(1978)
Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

Gastone Breddo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Eliano Fantuzzi©

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Eliano Fantuzzi©

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Gastone Breddo

Fiori

Gastone Breddo

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gastone Breddo

Natura morta con bottiglie

Gastone Breddo

Natura morta con bottiglie

Stima
€ 100,00 / 200,00
129

Anonimo, XX sec.

Composizione

Olio su tela, cm. 40x30
N. 129

Anonimo, XX sec.

Composizione

Olio su tela, cm. 40x30
Stima
€ 30,00 / 50,00

Rodolfo Martini©

(Valencienne, 1950)

Luna

1985
Firma, data e titolo in basso al centro., Carboncini su carta, cm. 55x35

Rodolfo Martini©

(Valencienne, 1950)

Luna

1985
Stima
€ 50,00 / 100,00

Luciano Schifano©

(Firenze, 1943)

Figura seduta

1971
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 100x70

Luciano Schifano©

(Firenze, 1943)

Figura seduta

1971
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su tela, cm. 60x50

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Donna di spalle

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su tela, cm. 30x25,5

Anonimo, XX sec.

Donna di spalle

Stima
€ 50,00 / 100,00
134

Anonimo cinese, XXI sec.

2003
Firma e data in basso a destra. Sul verso: sul cartone di chiusura etichetta Gu Yue Xuan., Tecnica mista su tela, cm. 50x60
N. 134

Anonimo cinese, XXI sec.

2003

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Famous Custer's Shirt

1979
Firma e data in alto al centro; titolo in basso al centro., Tempera su faesite, cm. 40x60

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Famous Custer's Shirt

1979
Stima
€ 200,00 / 400,00

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma e data in alto a sinistra., Tecnica mista su carta, cm. 17x22

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Rose's

Sul verso: timbro dell'autore., Acrilici su tela, cm. 30x40

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Rose's

Stima
€ 200,00 / 400,00

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Asparagi nel vaso blu

Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 33x27

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Asparagi nel vaso blu

Stima
€ 350,00 / 500,00

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Uvappesa

2006
Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 45x24

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Uvappesa

2006
Stima
€ 350,00 / 500,00

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Ovo rotto

2013
Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela riportata su compensato, cm. 15x15

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Ovo rotto

2013
Stima
€ 150,00 / 300,00

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Composizione

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 48x68,5

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Composizione

Stima
€ 300,00 / 500,00

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Aereo

1982
Firma, data e titolo in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 50x70

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Aereo

1982
Stima
€ 100,00 / 200,00

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

1964-1968
Firma e data in basso a destra. Certificato di autenticità e provenienza Studio d'Arte Mutinense, Modena. [..], Tecnica mista su carta, cm. 50x60

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

1964-1968
Stima
€ 200,00 / 400,00
144

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Zucca

2006
Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 31x36
N. 144

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Zucca

2006
Stima
€ 150,00 / 300,00
145

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Natura morta con pere e lattine

Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 34,5x45
N. 145

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Stima
€ 250,00 / 500,00
146

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Zucchina nella tazza

2007
Sul verso: titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela riportata su compensato, cm. 25x21
N. 146

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Zucchina nella tazza

2007
Stima
€ 350,00 / 500,00
147

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Auto

1990
Firma in alto a destra. Sul verso: titolo e data., Carboncini su carta, cm. 50x70
N. 147

Fabio De Poli©

(Genova, 1947)

Auto

1990
Stima
€ 100,00 / 200,00
148

Sante Monachesi©

(Macerata, 1906 - Roma, 1991)

Orbital Il Compositore Astragrà

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo; timbro Galleria A. Consorti, Roma; timbro Collezione Lillo. [..], Olio su tela, cm. 60x50
N. 148

Sante Monachesi©

(Macerata, 1906 - Roma, 1991)

Stima
€ 400,00 / 600,00
149

Jean Mario Berti©

(Livorno, 1917 - 1991)

Anni Ottanta
Firma in basso a destro. Sul verso: firma.  Certificato di provenienza Picenum Galley., Tecnica mista su faesite, cm. 70x70
N. 149

Jean Mario Berti©

(Livorno, 1917 - 1991)

Anni Ottanta
Stima
€ 200,00 / 400,00
150

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Due melagrane

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela riportata su tavola, cm. 70x50
N. 150

Fabio Aguzzi©

(Milano, 1953)

Due melagrane

Stima
€ 400,00 / 600,00
151

Omar Ronda©

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn Frozen

2011
Sul verso: firma, data e titolo e numero di archivio: FR431211F. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista, cm. 30x30
N. 151

Omar Ronda©

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn Frozen

2011
Stima
€ 500,00 / 800,00
121 - 150  di 150 LOTTI