FASHION VINTAGE

Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 144 LOTTI

HERMÈS

Foulard in seta jacquard “Daimyo - Princes Du Soleil Levant”

Disegno di Françoise Faconnet, con fondo grigio e bordo rosso, omaggio ai potenti Daimyo giapponesi con rappresentazione [..]

HERMÈS

Stima
€ 140,00 / 160,00

HERMÈS

Foulard in seta “Traineaux et Glissades”

disegno di Françoise de la Perriere con fondo rosso e bordo nero, scene di slitte con personaggi in costumi [..]

HERMÈS

Stima
€ 150,00 / 180,00

GUCCI

Borsa da viaggio

In tela monogram nera, profili e cinghia in pelle rossa, segni d’uso e difetti cm 65x40x20

GUCCI

Borsa da viaggio

Stima
€ 300,00 / 350,00

GUCCI

Borsa da viaggio

In tela monogram nera, profili in pelle rossa, segni d’uso e difetti nell’interno cm 40x27x16.

GUCCI

Borsa da viaggio

Stima
€ 250,00 / 280,00

GUCCI

Borsetta in cinghiale rosso

Chiusura superiore in bambù naturale, interno in pelle nera, segni d’uso.  cm 25x18x8. Anni Sessanta. [..]

GUCCI

Borsetta in cinghiale rosso

Stima
€ 160,00 / 180,00

GUCCI

Borsa a mano

In in pelle nera, chiusura in metallo dorato con scritta Gucci, segni d’uso cm 22x19x7

GUCCI

Borsa a mano

Stima
€ 150,00 / 180,00

GUCCI

Borsetta da sera

In camoscio e seta nera, chiusura in metallo dorato, interno in seta rosa, segni  d’uso. cm 22x16.  [..]

GUCCI

Borsetta da sera

Stima
€ 80,00 / 100,00

Lotto di borsette da sera

Una in seta nera con chiusura in madreperla, una in raso verde ed una in tessuto blu, un portacipria  in [..]

Lotto di borsette da sera

Stima
€ 40,00 / 50,00

Tre borse da sera

in tessuto e velluto nero, lievi difetti. cm. 17x22; cm. cm. 14x14; cm. 13x21x6

Tre borse da sera

Stima
€ 30,00 / 90,00

RODO

Borsa da sera

clutch in metallo dorato, lievi difetti.   cm. 9x8,5x5

RODO

Borsa da sera

Stima
€ 30,00 / 90,00

EMANUEL UNGARO

Borsetta da sera

In velluto e pelle dorata. cm. 33x15

EMANUEL UNGARO

Borsetta da sera

Stima
€ 30,00 / 60,00

ESCADA

Borsetta da sera

in seta dorata con ricami ed inserti in pelliccia, lievi difetti.  cm. 24x20x29

ESCADA

Borsetta da sera

Stima
€ 30,00 / 90,00

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

In seta nera, tacco in pelle dorata, corredate di scatola, segni d’uso ed un tacco con  piccolo difetto [..]

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Stima
€ 30,00 / 40,00

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

In camoscio nero, tacco e tallone in pelle nera, corredate di scatola, segni d’uso n. 37 ½.  Anni Novanta. [..]

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Stima
€ 30,00 / 40,00

YVES SAINT LAURENT

Decolleté

In pitone, corredate di scatola, segni d’uso n. 37 ½.  Primi Anni Ottanta.

YVES SAINT LAURENT

Decolleté

Stima
€ 40,00 / 50,00

RENÉ CAOVILLA

Paio di décolleté

In raso nero e strass (39). Lievi segni d'uso.

RENÉ CAOVILLA

Paio di décolleté

Stima
€ 30,00 / 60,00

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Paio di decoletté  in camoscio nero, corredate di scatola, segni d'uso, n. 37 1/2  Anni Ottanta

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Stima
€ 30,00 / 40,00

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

In camoscio nero, tacco e profilo in pelle nera, corredate di scatola, segni d’uso n. 36.  Anni Sessanta. [..]

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Stima
€ 30,00 / 40,00

Portachiavi in metallo argentato

Composto da medaglietta quadrata con inciso il marchio, corredato di scatola, discrete condizioni.  cm 3x3, [..]

Stima
€ 60,00 / 70,00

Pendente in argento Tiffany & Co.

a forma di cuore, collezione Return to Tiffany. M isura grande,  lievi segni d'uso

Stima
€ 120,00 / 150,00

Paio di orecchini Tiffany & Co.

in argento  a forma di cuore, collezione Return to Tiffany. M isura mini,  lievi segni d'uso. [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due spille

di cui una floreale in metallo argentato e strass incolori, Bijoux  Cascio (lungh. cm 5) e una animalier [..]

Due spille

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due spille in metallo dorato, Bijoux Cascio

di cui una ovale con strass multicolor (lungh. cm 6) e l'altra a forma di rosa con strass incolori.(lungh.cm. [..]

Stima
€ 50,00 / 100,00

Spilla a forma di fiore, Bijoux Cascio

in metallo dorato, strass incolori e rossi. cm. 10 (lunghezza)

Stima
€ 40,00 / 60,00

GUCCI

Borsetta da sera

A forma di busta, realizzata interamente con micro perline dorate, interno in seta dorata, chiusura  a pressione [..]

GUCCI

Borsetta da sera

Stima
€ 80,00 / 100,00

RENÉ CAOVILLA

Borsa da sera

in seta verde, manico a bracciale in metallo dorato e strass, lievi difetti  dati dall' uso.  cm. [..]

RENÉ CAOVILLA

Borsa da sera

Stima
€ 60,00 / 120,00

HERMÈS

Foulard in seta “Harnais des Président”

disegno di Marie-Françoise Héron con fondo e bordo oro, rappresentati finimenti equestri, prima edizione 1966, [..]

HERMÈS

Stima
€ 150,00 / 180,00

BURBERRYS

Foulard in seta

, motivo equestre su fondo panna e tortora e bordo blu, lievi difetti.

BURBERRYS

Foulard in seta

Stima
€ 50,00 / 60,00

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

in tessuto bianco e azzurro, con profili marroni, segni d’uso (40 1⁄2)

SALVATORE FERRAGAMO

Decolleté

Stima
€ 30,00 / 50,00

Decolleté

Jil Sander.  In pelle color crema, mai usate n. 37.  Anni Novanta.

Decolleté

Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 144 LOTTI