Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

31 - 60  di 117 LOTTI

Leonardo Cremonini©

(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 63x45; es. 69/100

Leonardo Cremonini©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Leonardo Cremonini©

1971
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Collezione Sergio Cereda con n. 56., Serigrafia, mm. 595x460; e.a.

Leonardo Cremonini©

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00

Salvador Dalì©

(Figueras, 1904 - 1989)

Cavalli

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquatinta , mm. 770x565 (foglio); mm. 460x360 (lastra) es. LXXVIII/CXLV

Salvador Dalì©

(Figueras, 1904 - 1989)

Cavalli

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

D'après Salvador Dalí

Crocifisso

1959
Data in basso a destra. , Serigrafia su argento, cm. 37,5x29,5

D'après Salvador Dalí

Crocifisso

1959
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 500x595

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 83/90 in basso a sinistra. [..]

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Stima
€ 200,00 / 400,00

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches , mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 3/99. Stato I (unico conosciuto)

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], Acquatinta su zinco su carta Arches , mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 20/99, Stato I (unico conosciuto)

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00

Salvatore Emblema©

(Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia , cm. 17,5x24; es. 95/100

Salvatore Emblema©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pericle Fazzini©

(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)

Donna

Firma e tiratura in basso a destra., Litografia, cm. 65x46; es. 20/50

Pericle Fazzini©

Donna

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pericle Fazzini©

1958
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , cm. 40x54; es. 44/120

Pericle Fazzini©

1958
Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1933)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 35x50; cm. 16,5x23,5 (lastra); es. 73/85

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1933)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1933)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 35x50; cm. 16,4x23,3 (lastra); es. 73/85

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1933)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Enrico Gaudino

(Valle San Nicolao, 1923 - Carnate, 2001)

Cavallo / Mucca

1951
Firma e data in basso a destra., Litografia, cm. 44,5x29

Enrico Gaudino

Cavallo / Mucca

1951
Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° strato: esemplari numerati da 1 a 100 ed alcune prove [..], Litografia , mm. 350x600; es. XX/XX

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° strato: esemplari numerati da 1 a 100 ed alcune prove [..], Litografia, mm. 350x600; es. 6/100

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 65x47; cm. 33x24,7 (lastra); es. 20/70

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Firma e tiratura in basso a destra., Litografia, cm. 64x44; es. 41/90

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Figura femminile

1964
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 25x20,5; es. 33/102

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Figura femminile

1964
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - 2018)

Linee dell'acqua

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più [..], Litografia, mm. 250x630; es. XXVI/XXX

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - 2018)

Linee dell'acqua

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Composizione

1969
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 63x45; es. 69/100

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Composizione

1969
Stima
€ 80,00 / 150,00

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Nudo femminile

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 39x21; es. 20/70

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Nudo femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Man Ray

1977
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro Collezione Sergio Cereda con n, [..], Litografia, cm. 700x500; es. 70/90

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Man Ray

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Blocco 2

Firma in basso a destra; tiratura e titolo in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 34,5x15,5; es. 12/25

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Blocco 2

Stima
€ 100,00 / 200,00

Magda Hatami Ciani©

Al di là della realtà

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Esemplari numerati da 1 a 99 più XX prove d'autore , Litografia, mm. 600x405; es. 80/99

Magda Hatami Ciani©

Al di là della realtà

Stima
€ 50,00 / 100,00

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

CLASSIC LOVE

2006
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f. , Tappeto in lana a colori , cm. 80x80; es. 5641/10000

Robert Indiana

CLASSIC LOVE

2006
Stima
€ 400,00 / 600,00

Bruno Liberatore©

(1947)

Sorgiva

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato. Esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d' [..], Litografia, mm. 610x425; es. 8/99

Bruno Liberatore©

(1947)

Sorgiva

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

L'acqua e l'uomo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.  Litografia numerata da 1 a 250 e da I a L (prove [..], Litografia, mm. 350x495; es. 8/250

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

L'acqua e l'uomo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cavaliere e il castello

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 35x23; cm. 11,5x11,5; es. 1/80

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cavaliere e il castello

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 65x45; es. 13/60

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Stima
€ 50,00 / 100,00
31 - 60  di 117 LOTTI