Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 117 LOTTI

Paolo Manaresi©

(Bologna, 1908 - 1991)

Firma in lastra; firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46,5x64,5; cm. 19,5x29,4 (lastra), es. 33/102

Paolo Manaresi©

(Bologna, 1908 - 1991)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Rodolfo Margheri©

(Firenze, 1910 - 1967)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46x63,5; cm. 29x33,5 (lastra); es. 33/102

Rodolfo Margheri©

(Firenze, 1910 - 1967)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Edolo Masci©

(Castiglione a Casauria, 1938 - 2008)

Un fiore in un bicchiere d'acqua

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d' [..], Litografia, mm. 425x630; es. 5/99

Edolo Masci©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Edolo Masci©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d' [..], Litografia, mm. 425x630; es. 3/99

Edolo Masci©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Titina Maselli©

(Roma, 1924 - Roma, 2005)

Alberi nella notte

1979
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato. esemplari numerati da 1 a 99 più XXX [..], Litografia, mm. 430x630; es. 7/99

Titina Maselli©

(Roma, 1924 - Roma, 2005)

Alberi nella notte

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Ritratto di Carrà

Sigla in lastra in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 25x20; es. 29/100

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Ritratto di Carrà

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45x65; cm. 24,5x32 (lastra) es. 7/35

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45,5x65; cm. 24,4x32; es. 7/35

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45,5x65; cm. 24x32,2 (lastra); es. 7/35.

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 65x46,5; cm. 32x24(lastra); es. 26/70

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 29x24; es. 20/70

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - 2004)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46x64; cm. 20,5x24,8; es. 83/102

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46,5x64; cm.20,5x24,7 (lastra); es. 98/102

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 315x225; es. II/XX

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Calendole

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 21x25; es. 28/102

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Calendole

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Nudo di donne e figure

1977
Firma e data in basso al centro; tiratura in alto al centro., Acquaforte, cm. 65x46,5; cm. 32x24,2 (lastra); es. 20/70

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Nudo di donne e figure

1977
Stima
€ 50,00 / 100,00

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Cartella contenente Otto Litografie a colori firmate e numerate, Graphis Arte Livorno, 1975, mm. 500x700 (fogli [..]

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 150,00 / 300,00

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - 1975)

Acqua

1963
Firma e data in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x500; es. p.a.

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - 1975)

Acqua

1963
Stima
€ 50,00 / 100,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 1

1975
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a destra. Esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d'autor [..], Litografia, mm. 620x420; es. 5/99

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 1

1975
Stima
€ 100,00 / 200,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 2

1975

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 2

1975
Stima
€ 100,00 / 200,00

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Motivo con maschere nello studio

1981
Firma e data in basso a sinistra; titolo in basso a destra e in alto a destra in lastra; tiratura in basso al [..], Cera molle, mm. 325x420; es. III/XX

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00

E. Piccolo©

Acquaforte , cm. 20x30

E. Piccolo©

Acquaforte , cm. 20x30
Stima
€ 50,00 / 100,00

Enotrio Pugliese©

(Buenos Aires, 1920 - Pizzo Calabro, 1989)

Paesaggio con case

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 58,5x49,5; es. 20/80.

Enotrio Pugliese©

Paesaggio con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 310x475; es. 3/99

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 310x475; es. 99/99

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Fermata d’autobus

Firma in basso a desta; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra. [..], Decollage: strappi di manifesto applicati su supporto serigrafico su cartoncino, mm 1000x700; PA

Mimmo Rotella©

Fermata d’autobus

Stima
€ 400,00 / 800,00

Aldo Salvadori©

(Milano, 1905 - Bergamo, 2002)

Donna distesa

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 21x29,5; es. XIX/XX

Aldo Salvadori©

Donna distesa

Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Salvadori©

Donna con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, cm. 21x26,5; es 40/80

Aldo Salvadori©

Donna con vaso di fiori

Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Salvadori©

Donna seduta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 26,5x21,5; es. XI/XX

Aldo Salvadori©

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Salvadori©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 28x21; es. 28/88

Aldo Salvadori©

Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 117 LOTTI