Asta 2170
mar 19 - mer 27 Marzo 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3600 €

121 - 150  di 166 LOTTI
122

Anonimo, XVII sec.

Sant'Agnese

Olio su tela, cm. 18x12,5
N. 122

Anonimo, XVII sec.

Sant'Agnese

Olio su tela, cm. 18x12,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
123

Anonimo, XIX sec.

Annunciazione

Tempera su tavola, cm. 72x82,5
N. 123

Anonimo, XIX sec.

Annunciazione

Stima
€ 180,00 / 280,00

Tre stampe a motivo architettonico

Entro cornice a imitazione della radica, mm. 340x230

Stima
€ 80,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

firmato ‘D.Rossi’ in basso a sinistra. cm. 21x34 , olio su tavola entro cornice dorata

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Elia Bonci

(Cupramontana, 1866 - Macerata, 1953)

Regina Pacis

1916
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x30

Elia Bonci

Regina Pacis

1916
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00

Orologio da viaggio

In metallo dorato, sportello in vetro con brillanti; quadrante con numeri arabi; barometro alla sommità. Firmato: [..]

Orologio da viaggio

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Vaso in vetro di Murano

con inclusioni dorate. cm. 28 (altezza). cm. 13 (diametro).

Vaso in vetro di Murano

Stima
€ 80,00 / 160,00

Sei calici in vetro di Murano

di diversa foggia, XX secolo. cm. 18,9x25

Sei calici in vetro di Murano

Stima
€ 150,00 / 250,00

Versatoio e centrotavola

In metallo argentato, fascia sbalzata a tralci di vite, versatoio con presa a foggia Bacco. cm. 32,5 (altezza [..]

Versatoio e centrotavola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Putti con fiori

Gruppo in porcellana policroma. Fine XIX sec. cm. 20x14x19.

Putti con fiori

Stima
€ 50,00 / 100,00

Grande vaso ad anfora

in ceramica. 2 pezzi. Manifattura Urbino. cm. 110, cm. 28 (diametro).

Grande vaso ad anfora

Stima
€ 180,00 / 250,00

Coppia di erbari

mm. 290x230

Coppia di erbari

mm. 290x230
Stima
€ 60,00 / 80,00

Figura di dalmata in ceramica

XX secolo. cm. 74x45x26

Figura di dalmata in ceramica

XX secolo. cm. 74x45x26
Stima
€ 200,00 / 400,00

The American Peoples Encyclopedia

Composta da 30 volumi di cui 10 aggiornamenti, 1975

Stima
€ 200,00 / 400,00

Medaglie al merito

Placca Cavaliere di Merito, Ordine Costantiniano di San Giorgio, entro scatola originale

Medaglie al merito

Stima
€ 900,00 / 1.800,00

Officielle da viaggio

In ottone dorato,vetri sui quattro lati e su riquadro superiore; quadrante in smalto bianco con numeri romani. [..]

Officielle da viaggio

Stima
€ 450,00 / 600,00

Set da tea in metallo argentato

composto da teiera, lattiera a zuccheriera impilabili. cm. 33 (altezza). Lievi difetti.

Stima
€ 60,00 / 80,00

Finimento da camino

Composto da parafuoco e set di attrezzi su stand

Finimento da camino

Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
145

Lotto di cuscini

rivestiti in tappezzeria e passamaneria, cm 40x40 circa (7 Pezzi)
N. 145

Lotto di cuscini

Stima
€ 60,00 / 120,00
146

Servito di piatti in ceramica

Richard Ginori Mondovì
N. 146

Servito di piatti in ceramica

Richard Ginori Mondovì
Stima
€ 100,00 / 200,00
N. 147

Bilancia da cucina

cm. 34x20
Stima
€ 40,00 / 60,00
148

Calamaio

In vetro e metallo dorato. cm. 18x24.
N. 148

Calamaio

Stima
€ 30,00 / 50,00
149

Leggìo e colonna

In legno dolce con colonna portabusti a torchon.
N. 149

Leggìo e colonna

Stima
€ 100,00 / 200,00
150

Vaso, Fantoni

In vetro e metallo, marcato alla base "Fantoni, Firenze". cm. 12x16.
N. 150

Vaso, Fantoni

Stima
€ 300,00 / 500,00
121 - 150  di 166 LOTTI