Asta 2170
mar 19 - mer 27 Marzo 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3600 €

151 - 166  di 166 LOTTI
151

Set da bibita in vetro lumeggiato in oro

composto da sei grandi bicchieri e una brocca, lievi difetti dati dall’uso
N. 151

Stima
€ 50,00 / 100,00
152

Portacero in ferro battuto

cm. 123 (altezza).
N. 152

Portacero in ferro battuto

cm. 123 (altezza).
Stima
€ 60,00 / 80,00
153

Piccolo inginocchiatoio in noce

Fine XIX sec. cm 78x61x45
N. 153

Fine XIX sec. cm 78x61x45
Stima
€ 30,00 / 50,00
154

Inginocchiatoio impiallacciato in noce

Parte superiore poggiante su sostegni mossi, lievi difetti.  Seconda metà XIX sec.  cm. 90x71x61.&nbs [..]
N. 154

Stima
€ 30,00 / 60,00
155

Tavolino da appoggio in rovere

XX secolo. cm. 68x80x49
N. 155

XX secolo. cm. 68x80x49
Stima
€ 100,00 / 200,00
156

Poltrona

imbottita e rivestita in tessuto rigato ocra e rosso, corredata di poggiapiedi en pendant. cm. 92x89. cm. 17x34x24. [..]
N. 156

Poltrona

Stima
€ 200,00 / 400,00
157

Letto singolo

struttura interamente imbottita in tessuto blu scuro. cm. 100x90x294
N. 157

Letto singolo

Stima
€ 250,00 / 500,00
158

Tappeto pechino

campo avorio con motivi floreali a mazzetto, lievi difetti dati dall’uso. cm. 185x250
N. 158

Tappeto pechino

Stima
€ 400,00 / 600,00
159

Tappeto pechino

campo verde acqua con motivi floreali a mazzetto, lievi difetti dati dall’uso. Cm 253x185
N. 159

Tappeto pechino

Stima
€ 400,00 / 800,00
160

Tappeto Aubusson

cm. 230x295
N. 160

Tappeto Aubusson

cm. 230x295
Stima
€ 500,00 / 800,00
161

Tappeto Aubusson

realizzato con motivi avorio su campo porpora. cm. 232x298
N. 161

Tappeto Aubusson

Stima
€ 500,00 / 800,00
162

Tappeto

realizzato ad imitazione dell’Aubusson. cm. 228x162
N. 162

Tappeto

Stima
€ 100,00 / 200,00
163

Tantalus

cm. 38x35
N. 163

Tantalus

cm. 38x35
Stima
€ 30,00 / 50,00
N. 164

Due telefoni d’epoca

cm. 97x23.
Stima
€ 80,00 / 120,00
165

Mobiletto teca in vetro e legno laccato

XX secolo. cm. 74x65. Piano a vassoio. Ante apribili a scorrimento.
N. 165

Stima
€ 180,00 / 250,00
166

Coppia di elefanti

Arte africana, XX sec., Legno intagliato, cm. 27x33x11
N. 166

Coppia di elefanti

Stima
€ 600,00 / 800,00
151 - 166  di 166 LOTTI