Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

91 - 120  di 179 LOTTI

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° strato: esemplari numerati da 1 a 100 ed alcune prove [..], Litografia, mm. 350x600; es. 5/100

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Il ponte

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 65x47; cm. 33x24,7 (lastra); es. 20/70

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944)

Valigia

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 425x365; es. prova d'autore.

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944)

Valigia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi©

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800

Andrea Granchi©

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Figura femminile

1964
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 25x20,5; es. 33/102

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Figura femminile

1964
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - 2018)

Linee dell'acqua

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove [..],  Litografia, mm. 250x630; es. XXVII/XXX

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - 2018)

Linee dell'acqua

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Composizione

1969
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 63x45; es. 69/100

Giuseppe Guerreschi©

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Composizione

1969
Stima
€ 80,00 / 150,00

Renato Guttuso©

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Caffè Greco

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia es. 80/100, cm. 61x75; es. 5/125

Renato Guttuso©

Caffè Greco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Magda Hatami Ciani©

Al di là della realtà

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Esemplari numerati da 1 a 99 più XX prove d'autore. [..], Litografia, mm. 600x405; es. 81/99

Magda Hatami Ciani©

Al di là della realtà

Bruno Liberatore©

(1947)

Sorgiva

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato. Esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d' [..], Litografia, mm. 610x425; es. 4/99

Bruno Liberatore©

(1947)

Sorgiva

Francesco Londonio

(Milano, 1723 - 1783)

Pastorelli

Per il Sig. Cavaliere de Rouchard Ufficial Moschettiere della Casa del Re Cristianissimo., Incisione, cm. 27x35,5

Francesco Londonio

(Milano, 1723 - 1783)

Pastorelli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cavaliere e il castello

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 35x23; cm. 11,5x11,5; es. 1/80

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cavaliere e il castello

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 65x45; es. 13/60

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 40x50,5; es. 33/57

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Incisione, mm. 95x100; es. prova d'autore

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Rodolfo Margheri©

(Firenze, 1910 - 1967)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46x63,5; cm. 29x33,5 (lastra); es. 33/102

Rodolfo Margheri©

(Firenze, 1910 - 1967)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Edolo Masci©

(Castiglione a Casauria, 1938 - 2008)

Un fiore in un bicchiere d'acqua

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d' [..], Litografia, mm. 425x630; es. 4/99

Edolo Masci©

Titina Maselli©

(Roma, 1924 - Roma, 2005)

Alberi nella notte

1979
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato. esemplari numerati da 1 a 99 più XXX [..], Litografia, mm. 430x630; es. 8/99

Titina Maselli©

(Roma, 1924 - Roma, 2005)

Alberi nella notte

1979

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45x65; cm. 24,5x32 (lastra) es. 7/35

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45,5x65; cm. 24,4x32; es. 7/35

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 45,5x65; cm. 24x32,2 (lastra); es. 7/35.

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 65x46,5; cm. 32x24(lastra); es. 26/70

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Fucilati

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Firmato in lastra in basso a destra., Litografia, cm. 30x23; es. 44/50

Francesco Messina©

Fucilati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Francesco Messina©

Impiccati

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Firmato in lastra in basso a sinistra., Litografia, cm. 46x20,5; es. 44/50

Francesco Messina©

Impiccati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Francesco Messina©

Impiccati

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Firmato in lastra in basso a destra., Litografia, cm. 33x14: es. 44/50

Francesco Messina©

Impiccati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Francesco Messina©

Crocifisso

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Firmato in lastra in basso al centro., Litografia, cm. 49x32,5; es. 44/50

Francesco Messina©

Crocifisso

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 120  di 179 LOTTI