Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 150  di 179 LOTTI

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Fucilati

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Firmato in lastra in basso a destra., Litografia, cm. 41x17; es. 44/50

Francesco Messina©

Fucilati

Stima
€ 100,00 / 200,00
122

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 29x24; es. 20/70
N. 122

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - 2004)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00

Berthe Morisot

(1841 - 1895)

Alberi

Incisione, cm. 15x12
Stima
€ 150,00 / 300,00

Berthe Morisot

(1841 - 1895)

Cigni

Incisione, cm. 11x14

Berthe Morisot

(1841 - 1895)

Cigni

Incisione, cm. 11x14
Stima
€ 150,00 / 300,00

Berthe Morisot

(1841 - 1895)

Cigni

Incisione, cm. 14,5x11,5

Berthe Morisot

(1841 - 1895)

Cigni

Incisione, cm. 14,5x11,5
Stima
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 300,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46x64; cm. 20,5x24,8; es. 83/102

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 46,5x64; cm.20,5x24,7 (lastra); es. 98/102

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sergio Nardoni©

(Firenze, 1947)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX

Sergio Nardoni©

(Firenze, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00
134

Gualtiero Nativi©

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 490x370; es. 24/50
N. 134

Gualtiero Nativi©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gualtiero Nativi©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x490; es. XIV/XL

Gualtiero Nativi©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Nunziante©

(Napoli, 1956)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.

Antonio Nunziante©

(Napoli, 1956)

Stima
€ 80,00 / 100,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 2

1975
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a destra. Esemplari numerati da 1 a 99 più XXX prove d'autor [..], Litografia, mm. 620x420; es. 6/99

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Systematic 2

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Coglier la rosa

Firma e tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 340x240 (foglio); mm. 145x125 (lastra) es. 41/150

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Coglier la rosa

Stima
€ 30,00 / 50,00

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Castagna

1995
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 24x24,5; es. 19/100

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Castagna

1995
Stima
€ 30,00 / 50,00

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Autoritratto alla finestra

1991
Firmato e datato in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 20x28,5; es. 19/100

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Autoritratto alla finestra

1991
Stima
€ 30,00 / 50,00

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Neve

2002
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 24,5x16,5; es. 13/100

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Neve

2002
Stima
€ 50,00 / 100,00

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Animali

1997
Firmato e datato in basso a sinistra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 29x20; es. 19/100

Patrizia Plattner©

(Ginevra, 1953)

Animali

1997
Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. mm. 310x475; es. 4/99

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

144

G. Rastelli

1965
Firma, data e dedica in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 100x70
N. 144

G. Rastelli

1965
Stima
€ 50,00 / 100,00
145

Liberio Reggiani©

(Nizza, 1931)

Condizione

1983
Cartella contenente tre litografie, firmate e datate in basso a destra; tiratura in basso a sinistra, mm. 470x310; [..]
N. 145

Liberio Reggiani©

(Nizza, 1931)

Condizione

1983
Stima
€ 100,00 / 200,00
147

Romano Romanelli

(Firenze, 1882 - Firenze, 1968)

Donna con bambino

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Incisione, cm. 34,5x25; es. 5/75
N. 147

Romano Romanelli

Donna con bambino

Stima
€ 50,00 / 100,00
148

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Fermata d’autobus

Firma in basso a desta; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra. [..], Decollage: strappi di manifesto applicati su supporto serigrafico su cartoncino, mm 1000x700; PA
N. 148

Mimmo Rotella©

Fermata d’autobus

Stima
€ 400,00 / 800,00
149

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, cm. 65,5x47; es. 20/70
N. 149

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Stima
€ 300,00 / 500,00
150

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Parte dell'edizione Erker Treffen 2, Erker Verlag [..], Litografia originale, firmata a matita e numerata, mm. 560x380; 132/200, su carta BFK Rives.
N. 150

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Stima
€ 150,00 / 250,00
121 - 150  di 179 LOTTI