ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARGENTI

Asta 2175
lun 22 - lun 29 Aprile 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

211 - 225  di 225 LOTTI
211

Lotto di bastoni da passeggio

di diversa foggia, alcuni difetti dati dall'uso, da cm 80 a 90 (lunghezza)
N. 211

Lotto di bastoni da passeggio

Stima
€ 40,00 / 80,00
212

Carrello portavivande

In metallo, poggiante su ruote. cm 82x76x46
N. 212

Carrello portavivande

Stima
€ 100,00 / 200,00
213

Consolle

in metallo con ripiani in vetro., cm. 104x37x76
N. 213

Consolle

214

Due tavolini da appoggio di design

In metallo cromato e vetro fumé. cm 77x66x40
N. 214

Stima
€ 200,00 / 400,00
215

Serie di dieci poltrone da cinema

In pelle bordeaux, poggianti su ruote, lievi difetti dati dall'uso.
N. 215

Stima
€ 200,00 / 500,00
216

Tappeto pechino

campo avorio con motivi floreali a mazzetto, lievi difetti dati dall’uso. cm. 185x250
N. 216

Tappeto pechino

Stima
€ 400,00 / 600,00
217

Tappeto pechino

campo verde acqua con motivi floreali a mazzetto, lievi difetti dati dall’uso. Cm 253x185
N. 217

Tappeto pechino

Stima
€ 400,00 / 800,00
218

Tappeto Kirman

a fondo blu e rosso con fiori, cm. 323x186. Alcuni difetti dati dall'uso
N. 218

Tappeto Kirman

Stima
€ 350,00 / 700,00
219

Tappeto galleria persiano

a fondo rosso con cornici a rombo, alcuni difetti dati dall'uso. cm. 463x110
N. 219

Tappeto galleria persiano

Stima
€ 200,00 / 400,00
220

Tappeto caucasico

Tesa realizzata a motivi geometrici alternati su fondo avorio, campo realizzato nei toni del beige, testa di moro [..]
N. 220

Tappeto caucasico

Stima
€ 200,00 / 400,00
221

Tappeto caucasico

Campo realizzato a medaglioni ottagonali su fondo rosso porpora. cm 307x215
N. 221

Tappeto caucasico

Stima
€ 200,00 / 400,00
222

Tappeto persiano

realizzato con motivo a piccoli fiori nei toni del rosa e del blu su fondo avorio, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 222

Tappeto persiano

Stima
€ 150,00 / 300,00
223

Due tappeti

lievi difetti dati dall'uso, cm 77x104 e 104x155
N. 223

Due tappeti

Stima
€ 120,00 / 200,00
224

Tappeto persiano

fondo rosso con bordura avorio, alcuni difetti dati dall'uso, XX secolo, cm 105x160
N. 224

Tappeto persiano

Stima
€ 50,00 / 100,00
225

Tappeto persiano

lievi difetti dati dall'uso, cm 320x 230
N. 225

Tappeto persiano

Stima
€ 250,00 / 500,00
211 - 225  di 225 LOTTI