Asta 2165
lun 19 - mer 28 Febbraio 2024

121 - 150  di 195 LOTTI

Inginocchiatoio

In noce, XIX secolo. cm. 90x7171x56

Inginocchiatoio

Stima
€ 100,00 / 200,00
122

Coppia di inginocchiatoi

Un cassetto nella parte superiore, due colonne tortili in legno laccato color avorio lumeggiato in oro. Piedi [..]
N. 122

Coppia di inginocchiatoi

Stima
€ 30,00 / 60,00
123

Mobiletto teca

In mogano, poggiante su ruote, alcuni difetti. Inghilterra, fine XIX/inizio XX secolo. cm. 76x67x49
N. 123

Mobiletto teca

Stima
€ 150,00 / 300,00

Piattaia

cm. 197x105x44.

Piattaia

cm. 197x105x44.
Stima
€ 200,00 / 400,00

Armadio guardaroba

in noce, XX secolo. cm. 236x190x70. Difetti.

Armadio guardaroba

Stima
€ 180,00 / 250,00

Cassapanca in noce

Fine del XIX/inizio del XX secolo. cm. 62x144x48.

Cassapanca in noce

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con Bambino

Difetti. cm. 36x44 (con cornice)., Olio su tela, cm. 33x41,5

Anonimo, XIX sec.

Madonna con Bambino

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII sec.

Paesaggio olio su tela entro cornice in legno dorato

entro cornice in legno dorato. cm. 58x50 (con cornice). , Olio su tela, cm. 48x38

Anonimo, XVII sec.

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
129

Anonimo, XIX sec.

Vaso con Gigli

cm. 86x66 (con cornice)., cm. 49x31
N. 129

Anonimo, XIX sec.

Vaso con Gigli

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Toscana, XVI sec.

Madonna con Bambino e San Giovannino

cm. 123x68,5 (con cornice)., Olio su tela, cm. 113x58

Scuola Toscana, XVI sec.

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Gattini

entro cornice in legno dorato , Olio su tela

Anonimo, XX sec.

Gattini

Stima
€ 200,00 / 400,00

Gianni Cacciarini©

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra., Acquaforte, cm. 27x24

Gianni Cacciarini©

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00 / 50,00

Gianni Cacciarini©

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, cm. 9x13; es. XLII/L

Gianni Cacciarini©

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino da appoggio in noce e altre essenze

piano rettangolare  interamente intarsiato a  motivi floreali, gambe  mosse. XIX/XX secolo, [..]

Stima
€ 200,00 / 400,00

Console in mogano

piano di forma rettangolare in marmo bianco di Carrara, Inghilterra, XIX secolo, cm 100x113x42

Console in mogano

Stima
€ 200,00 / 400,00

Tavolino da appoggio Impero

piano di forma circolare in marmo bianco di Carrara, dettagli in legno ebanizzatio lumeggiati in oro, lievi difetti, [..]

Tavolino da appoggio Impero

Stima
€ 350,00 / 700,00

CASSETTONE

in noce, tre cassetti decorati da intarsi con coppie di uccellini che sostengono festoni, piedi tronco piramidali, [..]

CASSETTONE

Stima
€ 200,00 / 400,00

Comodino impiallacciato in noce e altre essenze

 piano incassato in marmo bianco di Carrara, un cassetto nella fascia e uno sportello sottostante, gambe [..]

Stima
€ 80,00 / 100,00

Piccola credenza Boulle in legno ebanizzato

piano in marmo bianco di Carrara, uno sportello sul fronte, interamente impreziosita da intarsi in parte in madreperla, [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Tavolo da appoggio

in  noce, piano con bordo  sagomato, fusto a  balaustro su quattro piedi  a doppia mossa, [..]

Tavolo da appoggio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Secretaire in mogano, piuma di noce e altre essenze

piano in marmo bianco di Carrara, parte superiore apribile a celare scarabattolo con vani e segreti, parte inferiori [..]

Stima
€ 200,00 / 400,00
144

Tavolino da tea

realizzato da vassoio in metallo argentato su struttura apribile in legno e passamaneria, cm 42x78
N. 144

Tavolino da tea

Stima
€ 80,00 / 160,00
145

Vetrina in mogano e altre essenze

a due corpi, parte superiore con ante montate a vetro, parte superiore a sportelli, lievi difetti, XIX/XX secolo, [..]
N. 145

Stima
€ 200,00 / 300,00
146

Serie di cinque sedie in noce

schienali traforati, gambe mosse, sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato blu, lievi difetti dati dall'uso, [..]
N. 146

Serie di cinque sedie in noce

Stima
€ 200,00 / 400,00
147

Piccola libreria impiallacciata in radica di noce e legno di frutto

fronte lievemente mosso, lievi difetti dati dall'uso, cm 81x79x27
N. 147

Stima
€ 100,00 / 200,00
148

Divanetto in mogano

schienale a fascia, braccioli a giorno, seduta imbottita e rivestita in tessuto rigato color oro, XX secolo, cm [..]
N. 148

Divanetto in mogano

Stima
€ 150,00 / 250,00
149

Serie di quattro sedie in noce

sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato nei toni dell'oro, XX secolo
N. 149

Stima
€ 160,00 / 250,00
150

Divanetto in mogano

schienale a fascia e braccioli a giorno, a due posti, seduta imbottita e rivestita con tessuto rigato nel toni [..]
N. 150

Divanetto in mogano

Stima
€ 130,00 / 250,00
121 - 150  di 195 LOTTI