Asta 2165
lun 19 - mer 28 Febbraio 2024

181 - 195  di 195 LOTTI
181

Letto matrimoniale

in ferro battuto laccato nei toni del rosso e dell’oro. cm. 135x208x168.
N. 181

Letto matrimoniale

Stima
€ 200,00 / 400,00
182

Poltrona

In rattan. cm. 101x71x72.
N. 182

Poltrona

In rattan. cm. 101x71x72.
Stima
€ 150,00 / 300,00
183

Tappeto caucasico di vecchia manifattura

Realizzato a motivi geometrici nei toni del porpora, blu e avorio, alcuni difetti. cm. 165x116.
N. 183

Stima
€ 150,00 / 300,00
185

Coppia di panche in noce

cm. 49x225x28.
N. 185

Coppia di panche in noce

cm. 49x225x28.
Stima
€ 150,00 / 300,00
186

Due cestini in ferro

corpo traforato, doppia presa ad anello, difetti. cm. 31 (diametro).
N. 186

Due cestini in ferro

Stima
€ 40,00 / 60,00
187

Attaccapanni in ferro battuto

laccato di colore rosso, alcuni difetti, cm 212 (altezza)
N. 187

Attaccapanni in ferro battuto

Stima
€ 100,00 / 200,00
188

Moscaiola

cm. 45x55x31.
N. 188

Moscaiola

cm. 45x55x31.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
190

Serie di dieci piatti

In maiolica di Montelupo dipinti con il decoro dell’uccellino. Lievi difetti. cm. 25 (diametro).
N. 190

Serie di dieci piatti

Stima
€ 100,00 / 200,00
191

Lotto di curiosità per la tavola

composto da 6 pezzi tra portaghiaccio e centrotavola, lievi difetti dati dall'uso
N. 191

Stima
€ 60,00 / 100,00
192

Due lumi da tavolo di design

fusto in vetro a nodi geometrici, corredati di paralume (non pertinenti), funzionamento da verificare, cm 33 [..]
N. 192

Due lumi da tavolo di design

Stima
€ 60,00 / 100,00
193

Cruet

In metallo argentato e cristallo molato. cm. 21 (altezza)
N. 193

Cruet

Stima
€ 60,00 / 150,00
194

Lotto di curiosità per la tavola in vetro e metallo argentato

tra cui un’alzata per uva con struttura in metallo argentato e corpo in vetro molato, corredata di forbicine e [..]
N. 194

Stima
€ 60,00 / 80,00
195

Serie di segnaposto in metallo argentato

Di cui una parte a foggia di bassotto, l’altra a tranci d’uva.
N. 195

Stima
€ 20,00 / 50,00
181 - 195  di 195 LOTTI